Вы находитесь здесь: Главная > блюда из фруктов и ягод, Выпечка, торты, десерты, Обеденный стол, Фото-рецепты от шеф-повара Марины Видаковой, Шумный праздник > Пирожное с ягодной прослойкой и суфле

Пирожное с ягодной прослойкой и суфле

image_pdfСкачать рецепт в PDFimage_printРаспечатать рецепт

Пирожное с ягодной прослойкой и суфле

150 г печенья, 60 г сливочного масла, 1 пачка желе, белый шоколад.
Для ягодной прослойки: 400 г замороженных ягод, 5 г крахмала‚ 10 г желатина‚ 80 г  сахара‚ 20 г лимонного сока.
Для суфле: 3 яичных белка‚ 2/3 стакана сахара‚ 12 г желатина.
Приготовление ягодной прослойки: ягоды (клубника, черная смородина) разморозить в дуршлаге‚ собрав 100 г выделившегося сока. 200 г ягод обдать кипятком. Крахмал развести в небольшом количестве воды. Желатин залить 3 ст. ложками холодной кипяченой воды‚ оставить на 20-30 минут. В ёмкости соединить сок от ягод‚ сахар и лимонный сок‚ довести до кипения‚ влить разведенный крахмал. Варить‚помешивая‚ до загустения. Снять с огня и слегка остудить. Добавить набухший желатин‚ перемешать до его растворения. Остудить  до комнатной температуры‚ добавить ягоды‚ аккуратно перемешать.
Печенье измельчить‚ добавить размягчённое сливочное масло‚ перемешать. Выложить массу в разъёмную форму‚ равномерно распределить и чуть утрамбовать.
Выложить ягодную прослойку на корж из печенья‚ равномерно распределить. Поставить в холодильник до застывания.
Приготовление суфле: желатин залить 0,5 стакана холодной кипяченой воды‚ дать набухнуть и растворить на водяной бане. Остудить. Белки с сахаром взбить в крепкую пену. Добавить остывший желатин‚ хорошо перемешать.
Выложить белковую массу на ягодную прослойку‚ разровнять. Поставить в холодильник.
Готовое желе из пачки залить горячей водой и приготовить по инструкции (воды взять чуть меньше указанного). Когда масса остынет‚ вылить сверху на суфле. Поставить в холодильник до застывания.
Украсить пирожное по вкусу.

Время приготовления 80 минут

 

© 2018, Чудо-ПоварЁшка. Все права защищены. При копировании содержимого ссылка на источник обязательна.

Метки: , , ,

Похожие рецепты:

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.