Вы находитесь здесь: Главная > блюда из фруктов и ягод, На завтрак или ужин, Салаты и бутерброды, Фото-рецепты от шеф-повара Марины Видаковой, Шумный праздник > Фруктовый салат в помело

Фруктовый салат в помело

image_pdfСкачать рецепт в PDFimage_printРаспечатать рецепт

1 помело, 1 апельсин, 1 груша, 0,5 лимона, 1 киви, 2 ст. ложки мёда, 2 ст. ложки апельсинового ликёра, 1 ст. ложка клюквы, 2 ст. ложки зёрен граната, 2 ст. ложки  чёрной смородины (можно замороженной).
     Подготовить все необходимые компоненты для салата. Кстати, постарайтесь выбрать  тяжелое помело. Это будет гарантией сочности и достаточного количества вкусной мякоти.
     Сверху срезать с помело «шапку» — примерно треть от фрукта. Мякоть вынуть, стараясь не повредить кожуру, и освободить от белых перегородок.
     Гранат очистить, апельсин и лимон порезать. Грушу и киви порезать произвольно. Все подготовленные фрукты соединить, добавляем чёрную смородину, клюкву и   перемешать.
     Полить мёдом, добавить  апельсиновый ликер. Выложить салат в подготовленную вазочку из помело. На столе это будет смотреться по-настоящему празднично!

© 2013, Чудо-ПоварЁшка. Все права защищены. При копировании содержимого ссылка на источник обязательна.

Метки: , , , ,

Похожие рецепты:

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.