Вы находитесь здесь: Главная > Блюда из мяса и субпродуктов, На завтрак или ужин, Фото-рецепты от шеф-повара Марины Видаковой, Щедрое застолье > «Ужин в кляре»

«Ужин в кляре»

image_pdfСкачать рецепт в PDFimage_printРаспечатать рецепт

500 г мясного фарша, 2 зубчика чеснока, 1 яйцо, соль, чёрный молотый перец, 150 г твёрдого сыра.
Твёрдый сыр натереть на крупной тёрке в отдельную ёмкость.
В готовый мясной фарш добавить соль, чёрный перец, измельченный чеснок и яйцо. Всё хорошо перемешать.
Выложить фарш на пищевую пленку тонким слоем с толщиной не более 1 см в виде прямоугольника. Фарш посыпать натёртым сыром, отступая немного от края, и слегка примять его ладонью к фаршу..
При помощи плёнки фарш свернуть в рулет. Рулет завернуть в эту же плёнку и убрать в морозильную камеру на час и более, чтобы потом было удобнее резать.
Рулет достать, развернуть, дать постоять 5-10 минут.
Приготовление кляра: смешать яйцо, 3 столовые ложки молока и муку, посолить. Должно получиться тесто по консистенции напоминающее густую сметану.
Нарезать рулет кусочками шириной в 1,5 см. Каждый кусочек обмакнуть в кляр и положить в сковороду с разогретым растительным маслом. Обжарить с двух сторон на среднем огне до золотистой корочки.
Подавать можно как в горячем, так и в холодном виде.
Если в доме могут без предупреждения появиться гости, то этот рулет выручит хозяйку. Его можно приготовить заранее и хранить в морозильной камере, предварительно завернув в пищевую плёнку. При необходимости останется только быстро нарезать его и обжарить кусочки. Не рецепт, а палочка-выручалочка!

Время приготовления 60 минут

© 2020, Чудо-ПоварЁшка. Все права защищены. При копировании содержимого ссылка на источник обязательна.

Метки: , , ,

Похожие рецепты:

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.