Вы находитесь здесь: Главная > Блюда из курицы и птицы, Закуски, Обеденный стол, Фото-рецепты от шеф-повара Марины Видаковой, Шумный праздник > Рулет мясной «Семейная радость»

Рулет мясной «Семейная радость»

image_pdfСкачать рецепт в PDFimage_printРаспечатать рецепт

500 г куриного мяса с бёдер или голеней, куриные шкурки, 300 г свинины, 2 яйца, 1 морковь, 1 пучок укропа, 25 г желатина, соль, специи, молотый мускатный орех, растительное масло.
Мясные рулеты про праву считаются образцово-показательными блюдами любого стола, хотя для их приготовления надо приложить определённые усилия и терпение. Но ради удовольствия ваших гостей и близких это блюдо стоит непременно приготовить!
Куриное мясо нарезать небольшими кусочками.Свинину пропустить через мясорубку с крупной решёткой. С куриных шкурок ободрать по возможности весь жир.
Куриное и свиное мясо смешать, добавить специи, соль, молотый мускатный орех и оставить на пару часов мариноваться.
Приготовление яичных рулетиков: 1 яйцо взбить в чашке, добавить соль, чёрный молотый  перец, мелко порезанную зелень укропа. Перемешать. Вылить на раскалённую с растительным маслом сковороду и пожарить блинчик.Так же пожарить другой блинчик, в который добавить вместо укропа немного мелко натёртой моркови (лучше отварной).
Расстелить на двойной фольге куриные шкурки немного внахлест.
Мясо в миске смешать с желатином. На шкурки поместить половину мяса. Каждый блинчик свернуть тугим рулетиком и уложить на мясо. Оставшимся мясом закрыть рулетики. Свернуть фольгу, как конфету.
Запекать рулет в духовке при 200° около 40-45 минут, затем раскрыть фольгу и подрумянить.
Рулет остудить на холоде, нарезать и подать, оформив зеленью.

Время приготовления 80 минут

© 2019, Чудо-ПоварЁшка. Все права защищены. При копировании содержимого ссылка на источник обязательна.

Метки: , , , ,

Похожие рецепты:

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.