Вы находитесь здесь: Главная > Блюда из картофеля и овощей, Блюда из мяса и субпродуктов, На завтрак или ужин, Обеденный стол, Фото-рецепты от шеф-повара Марины Видаковой, Щедрое застолье > Овощное рагу с фрикадельками

Овощное рагу с фрикадельками

image_pdfСкачать рецепт в PDFimage_printРаспечатать рецепт

600 г картофеля, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 1 банка (850 мл) консервированных помидоров, 500 г рубленой говядины, 2 яйца, 4 ст. ложки панировочных сухарей, 4 ст. ложки тёртого сыра, 1 ст. ложка приправы «Итальянские травы», молотая паприка,  соль, перец, оливковое масло.
Картофель вымыть, очистить, нарезать ломтиками и отварить в подсоленной воде. Лук и чеснок порубить, обжарить на сковороде в оливковом или растительном масле, половину смеси выложить.
Добавить в сковороду нарезанные консервированные помидоры вместе с соком и тушить 30 минут. Этот томатный соус ещё скажет своё весомое слово.
Полезно знать: наиболее вкусными считаются котлеты и фрикадельки не из фарша, прокрученного через мясорубку, а из рубленого мяса. Они лучше сохраняют сок, хотя и несколько сложнее в приготовлении. Однако такое блюдо стоит потраченного времени. Удалите из куска мяса кость и очистите его от плёнок и лишнего жира. Затем мелко порубите говядину. Лучше всего сделать это очень острым ножом. Также можно использовать кухонный комбайн, но при этом мясо не следует превращать в пюре — масса должна состоять из мелких кусочков. 
Рубленую говядину смешать с оставшейся луково-чесночной смесью, панировочными сухарями, яйцами, тёртым сыром и травами, приправить солью, чёрным молотым перцем и паприкой.
Из получившейся массы сформовать фрикадельки и обжарить их на сковороде в масле.
Картофель и фрикадельки положить в томатный соус, прогреть.

Время приготовления 55 минут

© 2023, Чудо-ПоварЁшка. Все права защищены. При копировании содержимого ссылка на источник обязательна.

Метки: , , , ,

Похожие рецепты:

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.