Вы находитесь здесь: Главная > Блюда из мяса и субпродуктов, Обеденный стол, Фото-рецепты от шеф-повара Марины Видаковой, Шумный праздник, Щедрое застолье > Кролик по-мальтийски

Кролик по-мальтийски

image_pdfСкачать рецепт в PDFimage_printРаспечатать рецепт

Кролик по мальтийски

1 тушка кролика, 4 отварные картофелины, 2 луковицы, 4 моркови, 4 сладких перца, 1 стакан белого сухого вина, 0,5 стакана 20% сливок, 2 зубчика чеснока, 4 ст. ложки растительного масла, 5 ст. ложек муки, 4 лавровых листа, 8 горошин черного перца, 4 горошины душистого перца, 1 бутон гвоздики, по щепотке сухого розмарина и тмина, 1 пучок петрушки, соль.
Муку просеять вместе с 1 чайной ложкой соли. Кролика тщательно промыть, обсушить и разрезать на 6–8 порционных кусков. Каждый кусок обвалять в муке.
В большой сковороде разогреть 2 ст. ложки растительного масла. Обжарить куски кролика по 4 минуты с каждой стороны.
Переложить кролика в кастрюлю с толстым дном (сковороду не мыть). Влить белое сухое вино. Добавить лавровый лист, черный и душистый перец, чеснок, гвоздику, розмарин и тмин. Накрыть кастрюлю крышкой и тушить кролика на небольшом огне 1,5 часа. Время от времени куски переворачивать.
Влить в кастрюлю сливки, вновь накрыть крышкой и готовить еще 10 минут.
Картофель, морковь и лук очистить, крупно нарезать. Перцы вымыть, разрезать на четвертинки, удалить сердцевину. Разогреть в сковороде, в которой обжаривались куски кролика, оставшееся растительное масло. Обжарить картофель. Добавить морковь, перец и лук. Готовить еще 3 минуты.
Мясо кролика вынуть шумовкой из кастрюли, завернуть в фольгу и сохранять в тепле.
Зелень петрушки вымыть, обсушить и нарезать. В оставшийся в кастрюле соус добавить овощи, измельченную зелень и тушить под крышкой 25 минут.
Вернуть в кастрюлю куски кролика, всё перемешать.Прогреть блюдо до нужной температуры.

Время приготовления 130 минут 

© 2016, Чудо-ПоварЁшка. Все права защищены. При копировании содержимого ссылка на источник обязательна.

Метки: , , ,

Похожие рецепты:

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.