Вы находитесь здесь: Главная > Блюда из мяса и субпродуктов, На завтрак или ужин, Обеденный стол, Фото-рецепты от шеф-повара Марины Видаковой, Шумный праздник > Кролик в красном вине

Кролик в красном вине

image_pdfСкачать рецепт в PDFimage_printРаспечатать рецепт

кролик (1 кг), 2 стакана красного сухого вина, 2 ст. ложки сухого розмарина, 3 помидора, 5 зубчиков чеснока, соль, перец, 2 ст. ложки оливкового масла.
Удивительное мясо кролика считается диетическим, его разрешено включать в рацион даже тем, кому противопоказана курица, что само по себе уже говорит о многом. А немного вина пойдут кролику только на пользу. Кролик в вине – вкусное, полезное и достойное блюдо, которое можно есть с удовольствием. Попробуйте и вы!
Кролика вымыть и порубить на порционные куски. Залить стаканом красного вина, добавить 1 ст. ложку розмарина. Оставить мариноваться на 4-5 часов.
В сковороде с толстым дном разогреть оливковое масло.
Слить маринад.Куски кролика обсушить, натереть солью, слегка обвалять в муке и обжарить на оливковом масле.
Помидоры нарезать дольками. Чеснок почистить, разрезать каждый зубчик пополам. Помидоры и чеснок положить к кролику. Влить оставшеесякрасноевино, добавить ещё одну столовую ложку сухого розмарина, по вкусу посолить и поперчить.
Тушить кролика 40 минут под крышкой на маленьком огне. И обратите внимание: сногсшибательные ароматы привлекут всё живое в вашем доме на кухню гораздо раньше, чем блюдо будет готово.
И ещё: вы не услышите от мужа ни одного слова осуждения по поводу таинственного исчезновения бутылки красного сухого вина – упоение вкусом нежного, благоухающего ароматами кролика однозначно победит!

Время приготовления 60 минут

© 2023, Чудо-ПоварЁшка. Все права защищены. При копировании содержимого ссылка на источник обязательна.

Метки: , , ,

Похожие рецепты:

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.