Вы находитесь здесь: Главная > Блюда из мяса и субпродуктов, На завтрак или ужин, Обеденный стол, Фото-рецепты от шеф-повара Марины Видаковой, Школа молодой хозяйки, Щедрое застолье > Зразы с маринованным огурчиком

Зразы с маринованным огурчиком

image_pdfСкачать рецепт в PDFimage_printРаспечатать рецепт

зразы с маринованным огурчиком

600 г мясного смешанного фарша, 1 яйцо, 150 г белого батона без корки, 100 мл молока, 1 луковица, 3 вареных яиц, 3 небольших маринованных огурца, панировочные сухари, соль и черный молотый перец — по вкусу.
Белый батон без корки размочить в молоке, слегка отжать и положить в миску к мясному фаршу. Добавить яйцо, соль и черный молотый перец, вымешать до однородности. Репчатый лук мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета на растительном масле. Маринованные огурцы и варёные яйца нарезать полосками.
Фарш разделить на шарики. Взять в руку мясной шарик, сделать лепешку. На середину лепёшки положить начинку — поджаренный лук, полоску яйца и огурчика. Скрепить края, придавая зразам форму кирпичика. Обвалять в панировочных сухарях и пожарить с обеих сторон на растительном масле. Подать лучше с картофельным пюре и любимым соусом.

Время приготовления 40 минут 

© 2016, Чудо-ПоварЁшка. Все права защищены. При копировании содержимого ссылка на источник обязательна.

Метки: , , ,

Похожие рецепты:

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.