Вы находитесь здесь: Главная > Блюда из картофеля и овощей, Закуски, Обеденный стол, Салаты и бутерброды, Фото-рецепты от шеф-повара Марины Видаковой, Шумный праздник > Салат «Сделай сам»

Салат «Сделай сам»

image_pdfСкачать рецепт в PDFimage_printРаспечатать рецепт

свежие огурцы, помидоры, пекинская капуста, дайкон, болгарский перец, зелёный горошек, зелень, ветчина.
Приготовим овощной салат, от которого взыскательная Свинка точно останется в восторге! Главное в нём то, что вы можете сами регулировать состав этого интересного блюда. Изюминка необычайно яркого и простого в приготовлении салата такова: нарезаются любые свежие овощи и выкладываются в менажницу (блюдо, разделённое перегородками), где по центру размещается соус.
Для салата подойдут свежие огурцы и помидоры, болгарский перец, зелёный салат, пекинская капуста, репчатый лук, чеснок, пряная зелень.
Ветчину нарезать небольшими кубиками, зелень измельчить. Свежие помидоры и огурцы нарезать кружочками, пекинскую капусту нашинковать, дайкон натереть на средней тёрке. Болгарский перец нарезать брусочками.
Разложить подготовленные компоненты горочками в менажницу.
Отдельно к овощам можно подать различные соусы: сметанный, сливочный, домашний майонез, заправку из натурального йогурта с различным специями или чесноком. Тогда каждый из гостей сможет «собрать» свой собственный овощной салат из любимых ингредиентов и заправить его по своему вкусу. И Свинке приятно, и гостям – вкусно.

Время приготовления 55 минут

© 2018, Чудо-ПоварЁшка. Все права защищены. При копировании содержимого ссылка на источник обязательна.

Метки: , , , , , ,

Похожие рецепты:

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.