Вы находитесь здесь: Главная > Блюда из рыбы и морепродуктов, Закуски, На завтрак или ужин, Обеденный стол, Фото-рецепты от шеф-повара Марины Видаковой, Шумный праздник, Щедрое застолье > Рулеты из лосося, запечённые в лаваше

Рулеты из лосося, запечённые в лаваше

image_pdfСкачать рецепт в PDFimage_printРаспечатать рецепт

1 кг филе лосося, 100 г твёрдого сыра, зелень укропа и петрушки, 2 листа лаваша, 0,5 лимона, 1 ч. ложка горчицы с зёрнами, 1 ч. ложка мёда, оливковое масло, соль, перец.
Нежный, ароматный лосось, окруженный тонким, хрустящим кольцом из лаваша, отлично подойдет для праздничного стола.
Филе лосося промыть. Острым ножом срезать с кожи кусочки рыбы толщиной около 1 см. Сложить кусочки рыбного филе слоями в глубокую посуду, при этом каждый слой посолить, посыпать перцем, сбрызнуть лимонным соком и оливковым маслом. Посуду накрыть пищевой плёнкой и убрать в холодильник на 1-2 часа.
Свежую зелень мелко порубить. Твёрдый сыр натереть на мелкой тёрке и смешать с рубленой зеленью.
Лист лаваша смазать оливковым маслом (можно слегка присыпать любимыми сухими травами) и накрыть вторым листом лаваша. На лаваше равномерно разложить кусочки лосося, посыпать сыром с зеленью и свернуть плотный рулет.
Рулет нарезать кусочками толщиной 2-3 см, каждый кусочек скрепить деревянной шпажкой, чтобы не разворачивался. Подготовленные таким образом рулеты выложить на смазанный маслом противень.
Смешать столовую ложку лимонного сока с горчицей и мёдом, добавить оливковое масло и хорошо всё перемешать.
Рулетики из лосося смазать приготовленной смесью и отправить в предварительно разогретую до 200° духовку на 15-20 минут.
К рулетам подать отварной картофель, политый растопленным сливочным маслом и посыпанный зеленью.

 Время приготовления 60 минут

© 2018, Чудо-ПоварЁшка. Все права защищены. При копировании содержимого ссылка на источник обязательна.

Метки: , , , ,

Похожие рецепты:

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.