Вы находитесь здесь: Главная > Блюда из курицы и птицы, Закуски, На завтрак или ужин, Обеденный стол, Фото-рецепты от шеф-повара Марины Видаковой, Щедрое застолье > Закуска «Полосатая руляда»

Закуска «Полосатая руляда»

image_pdfСкачать рецепт в PDFimage_printРаспечатать рецепт

6 куриных бёдер, 4 яйца, 200 г твёрдого сыра, соль, 150 г грецких орехов, чёрный молотый перец, специи, сушёный базилик.
С вымытым и высушенных куриных бёдер снять филе с кожей, хорошо его отбить, посыпать любимыми специями, чёрным молотым перцем, посолить.
Из яиц пожарить яичные блинчики. Для этого хорошо нагреть сковороду, смазать её растительным маслом. Каждое из четырёх яиц поочерёдно взбить вилкой до однородного состояния, посолить (можно добавить щепотку муки) и жарить на сковороде, как обычные тонкие блинчики. В итоге должно получиться 4 блинчика.
Твёрдый сыр натереть на крупной тёрке или порезать тонкими пластинами.
Фольгу для запекания смазать растительным маслом.
Собрать закуску, поочерёдно укладывая подготовленные ингредиенты. Отбитое куриное мясо посыпать натёртым сыром или положить на него тонкий пласт сыра. Сверху положить яичный блинчик, далее сформировать слой из измельченных орехов. Последний слой — отбитое куриное мясо. Сверху по желанию можно смазать горчичным или сырным соусом.
Плотно завернуть руляду в фольгу и уложить в форму. Запекать в разогретой духовке при 180° 50 минут.
Готовой закуске дать остыть и поставить её на несколько часов в холодное место под груз, не разворачивая фольги, в которой запекалась закуска.
Подать «полосатую» руляду на стол как самостоятельное блюдо или приготовить аппетитные бутерброды.

Время приготовления 70 минут

© 2020, Чудо-ПоварЁшка. Все права защищены. При копировании содержимого ссылка на источник обязательна.

Метки: , , , ,

Похожие рецепты:

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.