Вы находитесь здесь: Главная > Блюда из картофеля и овощей, На завтрак или ужин, Обеденный стол, Фото-рецепты от шеф-повара Марины Видаковой, Щедрое застолье > Вареники с капустой

Вареники с капустой

image_pdfСкачать рецепт в PDFimage_printРаспечатать рецепт

1 кг капусты, 2 крупные луковицы, 100 г сала, соль, перец, 5 стаканов муки, 1,75 стакана тёплой воды, 2 ст. ложки подсолнечного масла, 2 яйца, по щепотке соли и сахара.
В миске смешать 3 стакана муки с тёплой водой и яйцами, добавить щепотку соли, сахара и подсолнечное масло. Хорошо перемешать, добавить оставшуюся муку. Замесить тесто. Оставить тесто постоять 30 минут.
Нарезать лук небольшими кубиками, обжарить до прозрачности на растительном масле или на сале и переложить в отдельную ёмкость.
Нашинковать свежую капусту.
Приготовление начинки: в сковороду, где обжаривался лук, подлить масло, выложить капусту. Тушить её, периодически помешивая и накрывая крышкой. При необходимости понемногу подливать воду. Затем добавить к капусте поджаренный лук, посолить, приправить по вкусу чёрным молотым перцем, перемешать. В конце тушения можно добавить лавровый лист. По желанию можно добавить в капусту немного томатного соуса или томатной пасты. Накрыть крышкой и тушить до готовности. Готовая капуста должна быть мягкой, иметь светло-коричневатый или коричневый цвет.
Тесто раскатать в тонкий пласт. Вырезать стаканом кружочки. На каждый кружочек по центру выложить по ложке капустной начинки, скрепить края.
В большой кастрюле довести до кипения воду, подсолить. Положить в воду вареники. Варить около 5 минут, затем вынуть шумовкой, добавить сливочное масло или посыпать обжаренным на сале луком.

 Время приготовления 60 минут 

© 2018, Чудо-ПоварЁшка. Все права защищены. При копировании содержимого ссылка на источник обязательна.

Метки: , , ,

Похожие рецепты:

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.